Logo ANGEM

Menu

Contacts


Direction Générale


Cité 1516 Logements Aïn El Malha Tours N° H1-H2-H3 Gué de Constantine
16260
Alger
Wilaya d'Alger
ALGERIE
+213 (0) 0661 87 04 58
+213 (0) 0661 04 04 59
contact@angem.dz
http://www.angem.dz


Matin : 8h30 à 12h00 Après-Midi : 12h30 à 16h30

ANTENNES WILAYAS DE RATTACHEMENT N° TEL N° FAX E-MAIL ADRESSES
ANNABA Annaba, El taref, Skikda, Souk Ahras, Guelma 038 47 93 12 038 47 93 12 arannaba@angem.dz Cité AADL 221 logs Bloc w24 S01 ET S02 sidi achour ANNABA
BISKRA Biskra, El Oued, Khenchla, Tebessa 033 51 53 17 033 51 53 17 arbiskra@angem.dz BLOC N°06 CITE 200/500(PRES DE LA MOSQUEE EL FATEH) El Alia- biskra
BEJAIA Bejaia, Tizi Ouzou, BBA, Setif, Bouira 034 11 31 25 034 11 31 26 arbejaia@angem.dz BVD KRIM BELKACEM,CENTRE D'AFFAIRES BEJAIA
BECHAR Bechar, Tindouf, Adrar,Naama, El Bayadh 049 23 83 13 049 23 83 12 arbechar@angem.dz Ex hôpital 600 lit Bechar
CONSTANTINE Constantine, Jijel, Mila, O E B, Batna 031 74 74 64 031 74 74 60 arconstantine@angem.dz 204 logements SOREM tour C2 Nouvelle Ville Ali Mendjeli
DJELFA Djelfa, Laghouat, Medea, M'Sila 027 91 43 51 027 91 43 59 ardjelfa@angem.dz Cité DAR EL BAROUD, Djelfa. (EX Siège de la CASNOS)
OUARGLA Ouargla, Ghardaia, Illizi, Tamanrasset 029.76 93 10 029.76 44 97 arouargla@angem.dz Ex CENTRE COMMERCIALE OUARGLA
SIDI BELLABES SBA, Mostaganem,Oran,Mascara, Ain Temouchent, Tlemcen 048 75 63 59 048 77 63 58 arsba@angem.dz Avenue Abbane Ramadane prolongée, cité 106 logts -Sidi Yacine
TIARET Tiaret, Relizane, Saida, Ain Defla, Chlef, Tissemsilt 046 22 55 97 046 22 55 97 artiaret@angem.dz Cité Sonatiba lot 02, superposé N° 102 Tiaret
TIPAZA Tipaza, Alger-Est, Alger-Ouest, Blida, Boumerdes 023 37 70 35 024 37 70 34 artipaza@angem.dz ROUTE DE LA GENDARMERIE NATIONALE TIPAZA

NUMERO AGENCE DE WILAYA N° TEL N° FAX E-MAIL ADRESSES
01ADRAR049 96 46 74049 96 76 19adrar@angem.dzCITE 500 VILLAS CNEP N°40, ADRAR
02CHLEF027 79 21 58 027 79 21 59 chlef@angem.dzRUE DJOUBA, HAY BEN SOUNA, CHLEF
03LAGHOUAT029 13 25 38 029 13 25 37 laghouat@angem.dz AVENUE 05 JUILLET MAAMOURAH-LAGHOUAT
04OEB032 56 52 43032 56 51 67 oumelbouaghi@angem.dzANCIENNNE CITE ADMINISTRATIVE BP 2002 OEB
05BATNA033 25 39 78 033 25 39 79 batna@angem.dzCITE NACER CITE ADMINISTRATIVE BLOC 02 BATNA
06BEJAIA034 22 94 84034 22 94 80bejaia@angem.dzRUE DE LA LIBERTE ,BLOC ADMINISTRATIF EX SIEGE DES AFFAIRES RELIGIEUSES BEJAIA
07BISKRA033 51 53 56 033 51 53 55 biskra@angem.dzBLOC N° 06 CITE 200/500 (PRES DE LA MOSQUEE EL FATEH)EL ALLIA-BISKRA
08BECHAR049 22 06 69 049 22 06 69bechar@angem.dzCITE AISSET IDIR BECHAR
09BLIDA025 22 95 25025 22 95 26 blida@angem.dzCITE BOUNAAMA DJILALI BT 90 BLIDA
10BOUIRA026 72 02 72026 72 02 72bouira@angem.dzCITE 56 LGTS BT F ENTREE 02 A COTE DU STADE MUNICIPAL BOUROUBA-BOUIRA
11TAMANRASSET029 31 55 55029 31 41 70tamanrasset@angem.dzCITE 104 LOGEMENTS SERSOUF TAMANRASSET
12TEBESSA037 50 63 17037 50 62 54tebessa@angem.dzCITE AADL BLOC 1 ER ETAGE-TEBESSA
13TLEMCEN043 38 22 05043 38 20 33tlemcen@angem.dz CITE ENSEMBLE IMMOBILIER IMAMA ILOT 3
14TIARET046 20 87 13 046 20 87 14 tiaret@angem.dzCITE SONATIBA LOT 02, SUPERPOSE N° 102 TIARET
15TIZI OUZOU026 19 42 35026 19 42 36tiziouzou@angem.dz20 RUE KASRI AMAR TIZI-OUZOU
16ALGER OUEST021 33 37 02021 33 37 02 algerouest@angem.dzCITE 527 LOGTS AADL EL ACHOUR DRARIA
16ALGER EST021 71 22 49021 71 22 48 algerest@angem.dz40,42 RUE LAARBI BNE M'HIDI ALGER CENTRE
17DJELFA027 92 34 16 027 90 12 53 djelfa@angem.dzCITE GUENANI BT A N° 2 (EX SIEGE DE BNA) DJELFA
18JIJEL034 47 56 88034 47 55 30jijel@angem.dzCITE ADMINISTRATIVE DE LA WILAYA DE JIJEL 2 EME ETAGE
19SETIF036 62 11 49036 62 11 98setif@angem.dzCITE ADMINISTRATIVE AIN TEBINET EX SIEGE DE LA RADIO SETIF
20SAIDA048 41 00 94 048 41 02 53saida@angem.dzBOULVARD FRANZ FANON EX MOHAFADAT DE SAIDA
21SKIKDA038 70 30 56038 70 18 85skidka@angem.dzBLOC ADMINISTRATIVE DE WILAYA CITE 300 LOGS MERDJ DIB
22S.B.A048 77 65 18048 77 67 49sba@angem.dz08 RUE IBRAHIM TAYEB CHERFA SBA
23ANNABA038 47 92 48038 47 92 47annaba@angem.dzANGLE SOUIDANI BOUDJEMAA BOUDJERAD HOCINE (EX CMS SIDER) ANNABA
24GUELMA037 14 71 64037 14 05 72guelma@angem.dzCITE ADMINISTRATIVE 80 BUREAUX ROUTE DE SEDRATA GUELMA
25CONSTANTINE031 87 14 10031 87 10 09 constantine@angem.dz03 RUE BOUAALI SAID CONSTANTINE
26MEDEA025 59 25 40025 59 98 96medea@angem.dzRUE FERRAH AHMED -MEDEA
27MOSTAGANEM045 30 98 55045 30 91 73mostaganem@angem.dzCITE ADMINISTRATIVE DE LA WILAYA
28M'SILA035 55 30 50035 55 66 15msila@angem.dzCITE ADMINISTRATIVE SIEGE DE LA DIRECTION DE L'EDUCATION - M'SILA
29MASCARA045 71 89 36045 71 89 98mascara@angem.dzRUE CHEMMOUM MOKHTAR MASCARA
30OUARGLA029 76 00 02029 76 78 65ouargla@angem.dzCENTRE COMMERCIAL SOUK EL HADJER OUARGLA
31ORAN041 59 05 00041 59 05 01oran@angem.dzEX BATI-ORAN EN FACE LYCEE HAMMOU BOUTELILIS GAMBETTA
32EL BAYADH049 61 38 47 049 61 35 70elbayadh@angem.dzRUE HADJ IBRAHIM BELHOUARI EL BAYADH
33ILLIZI029 41 16 10029 41 16 10illizi@angem.dzPLACE EL MAGHREB EL ARABI ILLIZI
34B B A035 69 20 02035 69 22 91bba@angem.dzNOUVELLE CITE ADMINISTRATIVE DOUAR SOUK,SIEGE MAISON DE LA SOLIDARITE DE ASSOCIATIONS
35BOUMERDES024 94 91 06 024 94 91 06 boumerdes@angem.dzSIEGE DE LA WILAYA DE BOUMERDES
36EL TARF038 30 21 07038 30 20 22tarf@angem.dzBLOC N°168 À COTE DE L'AGENCE FONCIERE EL TAREF
37TINDOUF049 38 73 64 049 38 73 64 tindouf@angem.dz43 LOGTS LOTFI TINDOUF
38TISSEMSILT046 56 93 06046 56 92 98 tissemsilt@angem.dzCITE 100 LOGTS ROUTE DE HAMADIA TISSEMSILT
39EL-OUED032 10 95 99032 10 95 98eloued@angem.dzCITE ADMINISTRATIVE EL CHOTT EL OUED
40KHENCHELA032 31 82 10032 31 38 85khenchela@angem.dzROUTE DE MESKIANA KHENCHELA
41SOUK AHRAS037 72 43 87037 72 43 86soukahras@angem.dzCITE ADMINISTRATIVE 80 BUREAUX EL BORDJ EL KABIR SOUK AHRAS
42TIPAZA024 37 70 38024 37 70 36tipaza@angem.dzROUTE DE LA GENDARMERIE NATIONALE-TIPAZA
43MILA031 47 47 44031 47 48 16 mila@angem.dzCITE BEN GUERBA FACE APW MILA
44AIN DEFLA027 50 45 55 046 56 92 98 aindefla@angem.dzCITE ADMINISTRATIVE COMPLEXE 100 BUREAUX 14000 AIN DEFLA
45NAAMA049 59 56 63049 59 50 09 naama@angem.dzCITE ADMINISTRATIVE 50 BUREAUX BT 146 NAAMA
46AIN TEMOUCHENT043 79 21 38043 79 53 34aintemouchent@angem.dzAVENUE AMRO MOKDAD CITE MEDINA
47GHARDAIA029 25 63 03029 83 73 22ghardaia@angem.dzCENTRE COMMERCIAL SIDI ABAZ GHARDAIA
48RELIZANE046 76 84 75 047 76 84 74 relizane@angem.dzCITE 105 LOGEMENTS ROPEL RELIZANE


  

 

Tracez votre itinéraire

De    :  ou 

Vers :  ou 

Coordonnées ANGEM

  • AGENCE NATIONALE DE GESTION DU MICRO-CREDIT "ANGEM"
  • Cité 1516 Logts (AADL) Aïn El Malha Tours N° H1-H2-H3 CP: 16105
  • Gué de constantine Alger Algérie
  • Email:  contact@angem.dz
  • Site Web: http://www.angem.dz

Nos réseaux sociaux

Derniers articles

L'ANGEM financera plus de 140.000 projets en 2015 (DG)
L'ANGEM financera plus…

Samedi 19 Mars 2016

Monsieur le Premier Ministre visite des stands de l’ANGEM à El Tarf
Monsieur le Premier…

Samedi 19 Mars 2016

L’ANGEM présente au 4ème congrès de l’Organisation de la Femme Arabe
L’ANGEM présente au…

Samedi 19 Mars 2016

Newsletter

Recevoir les lettres d'informations de l'ANGEM
Conditions d'utilisation

banques partenaires